Вход под учётной записью...

Рушник

27 Фев, 2014 23:34
К своему большому стыду, я не очень хорошо разбираюсь в свадебных традициях. Например плохо знаю для чего нужен рушник. Для каравая понятно, а еще для чего?
05 Мар, 2014 23:58
Сейчас мне кажется только для каравая используют рушник. Во всяком случае на тех свадьбах где я бывала, не видела что бы еще для чего то его применяли. Если ошибаюсь, поправьте.
12 Мар, 2014 19:58
У всех свои традиции. Где-то для каравая. Где-то паре руки связывают как символ единого целого, где-то под ноги стелят, тоже какой-то свой знак.
29 Мар, 2014 20:53
Посмотрите сценарий тамады, что он там напланирует с рушниками. Это самый верный не попасть в просак, со всеми приметами.
01 Апр, 2014 10:10
Часто рушники на выкупе используют, когда старшие женщины договариваются со стороной жениха. Так что тамада может и не помочь в этом вопросе.
09 Апр, 2014 23:44
Marfa
Часто рушники на выкупе используют, когда старшие женщины договариваются со стороной жениха. Так что тамада может и не помочь в этом вопросе.
Первый раз слышу о том что рушники используют на выкупе, по подробнее не можете рассказать? Все выкупы которые я видела, проходили без этой детали.
05 Июн, 2015 07:17
очень много местечковых особенностей, так что у кого как
08 Сен, 2015 17:33
А мне нравятся свадебные традиции, это очень мило и красиво. У нас скоро будет свадьба, уже заказали всё для все для организации свадьбы http://www.svservis.ru/ . Потом с ведущим особенно обговорю традиции, от боя бокалов, до снятия фаты крёстной мамой)
02 Мар, 2017 08:43
Сейчас вообще редко кто его использует, наверное только в глубинках, а зря. Я считаю, что мы должны чтить свои традиции. Возможно как-то изменить оформление традиций на более современный, но чтобы дух и основа все-таки оставались…
02 Мар, 2017 08:51
Когда мы продумывали свою свадьбу, долго думали оставлять ли традицию встречи жениха и невесты родителями, перед банкетом. В итоге только ее и оставили. Я была на многих свадьбах, и часто эту традицию уже не используют, но нам хотелось сделать приятное нашим родным, которые достаточно консервативны во взглядах на свадьбы. Подумала раз уж оставили эту традицию надо подойти к ней творчески, главного героя - рушник заказали в http://www.xn----7sbfac6adn2bj7gh4a.xn--p1ai/zakaz/, чтобы необычный был, не покупной - фабричный, а особенный. Теперь использую его дома в качестве декора на праздники, Пасху например. Вот так посмотришь на него и с таким теплом вспоминается свадебный день.