Вход под учётной записью...

Как отличить

02 Фев, 2014 17:08
В последние годы, у нас все традиции перепутались.. мы уже не отличаем, где наши а где иностранные.. Давайте же определим что из привычного на наших свадьбах, является русской традицией.
02 Фев, 2014 17:10
Мне кажется что кроме выкупа и каравая на наших свадьбах, ничего нашего нет. Хотя могу ошибаться, я не спец..
08 Фев, 2014 18:52
А зачем вам это вообще нужно? Ну, делить на наши и не наши? Нравится вам традиция, вписывается в канву вашей свадьбы, то нужно использовать, а не заморачиваться в поисках чужих корней.
13 Фев, 2014 23:53
Vintage
А зачем вам это вообще нужно? Ну, делить на наши и не наши? Нравится вам традиция, вписывается в канву вашей свадьбы, то нужно использовать, а не заморачиваться в поисках чужих корней.
Я все же считаю что не стоит копировать чужое и забывать свое. Наши традиции, это наши корни.
17 Фев, 2014 10:09
Lenok
Я все же считаю что не стоит копировать чужое и забывать свое. Наши традиции, это наши корни.

Хотим мы этого или не хотим, но какие-то традиции уходят, вместо них приходят другие. Жизнь меняется.
28 Фев, 2014 19:41
Думаю что самый простой способ отличить традиции, это поговорить с парой бабушек в возрасте старше 70 лет smile Они точно просветят об исконно наших правилах и приметах.
07 Мар, 2014 23:52
Если спрашивать у бабушек, я боюсь что от потока информации мозг взорвется smile Раньше было очень много примет, традиций и предрассудков. Я считаю что не нужно так в них углубляться, чем свадьба проще, тем будет лучше. Спокойнее во всяком случае.
18 Мар, 2014 09:41
Современные бабушки, думаете, знают какие-то традиции, обряды? Они сами замуж выходили по городским традициям. Мало у кого остались старенькие бабулечки в деревнях, которые могут поведать преданья старины глубокой.
04 Апр, 2014 21:22
В деревнях и не очень "бабушки" знают традиции, да и не только в деревнях, в городе таких тоже хватает. Только спрашивать нужно у тех людей, которым вы доверяете. А то могут насоветовать…