Вход под учётной записью...

Наши или нет?

05 Ноя, 2012 04:41
столько существует свадебных традиций…выкуп, букет невесты, подвязка, прогулка и многие другие. мне интересно, они все русского происхождения, или какие-то мы позаимствовали? smile
12 Янв, 2013 08:46
ну есть старые традиции, причем они наши которые до сих пор соблюдаются - вроде того как встречать хлебом солью или выпускать на волю пару голубей smile
24 Май, 2013 13:10
Помолвка - это провозглашение взаимного согласия влюблённых на вступление в брак. После нее они имели право называться: женихом и невестой.
На Руси помолвка или сговор являлась самым важным предсвадебным обрядом. Родители садились друг против друга и несколько минут молчали - так было принято. Затем составлялся уговор, писалась рядная записка, где указывалось, что в такое-то время состоится свадьба.
Вот ещё.
18 Янв, 2014 23:26
Большая часть того что сейчас используется, было позаимствовано и иностранных фильмов. Свои традиции молодежь к сожалению забывает smile
22 Янв, 2014 19:06
Из своих пожалуй только выкуп сохранился. Подвязка, букет, подружки в одинаковых платьях - это все буржуи выдумали. :-)
26 Янв, 2014 13:56
Из своих в самом деле мало что осталось. Вернее мы многого не знаем. Выросли на американских фильмах и копируем все оттуда.
03 Фев, 2014 11:31
Из наших традиций еще может быть каравай, конкурсы с замками и ключами, ленты-рушники. Обычно такие вещи тамада знает, использует в программе.
15 Фев, 2014 22:49
Мне вообще все равно где и чьи традиции, важнее что бы они нравились и увлекали не только молодых, но и гостей.
23 Фев, 2014 16:07
Знаете что, я все больше склоняюсь к тому, что соблюдать нужно те традиции, которые нравятся лично вам. Не надо смотреть на других.
06 Мар, 2014 23:58
Кроме выкупа и каравая, мне ничего не удается вспомнить. Ну еще конечно кольца, насколько мне известно, только у нас муж и жена носят одинаковые кольца.