Вход под учётной записью...

Беременность и венчание...

26 Ноя, 2009 07:52
Дима;1134
я не вижу ничего страшного в венчании, когда девушка беременна. ведь она такой же человек и хочет свадьбу, и венчание, все то же самое, что и остальные молодые люди. и к тому же ребенок - это большое светлое событие в жизни каждого человека, как для невесты, так и для жениха. этому можно только порадоваться!

Просто есть определенные взгляды. В конце концов нормы! Если ко всему относиться "если хочет", то можно и убить, грубо говоря…захотелось:cool:
Я про одноклассники тут
Немного про семью пишу тут и тут
26 Ноя, 2009 21:25
olga;1003
современные религиозные взгляды духовных наставников, достаточно сильно отличаются от их предшественников. раньше считалось позором, если девушка выходила замуж нецеломудренной. в наши дни, «беременных невест» даже венчают в церкви. какое у вас отношение к этому?:o
лично я нейтрально к этому отношусь! не нам судить об этом,если в церкви венчают,значит видимо все нормально считается…
28 Ноя, 2009 22:36
вика;1440
лично я нейтрально к этому отношусь! не нам судить об этом,если в церкви венчают,значит видимо все нормально считается…

многое что делают лишь бы делать. просто прежде чем, что-то сделать необходимо 1000 раз подумать и оценить, а не слепо следовать традициям и моде!
02 Дек, 2009 16:26
кстати, очень хорошая тема. у нас тоже с мужем возник спор на тему венчания… стоит ли венчаться или нет. он считает, что стоит. что это красивый обряд и нам стоит его пройти. мое лично мнение, что отдавать дань моде не стоит. все равно венчание утратило таинство… даже не знаю. что посоветуете?
02 Дек, 2009 21:22
алла;1765
кстати, очень хорошая тема. у нас тоже с мужем возник спор на тему венчания… стоит ли венчаться или нет. он считает, что стоит. что это красивый обряд и нам стоит его пройти. мое лично мнение, что отдавать дань моде не стоит. все равно венчание утратило таинство… даже не знаю. что посоветуете?

мое мнение, что если уже хотя бы у одного человека есть долясомнения, то и делать этого не стоит! вы бы не выходили замуж, если бы мужу было "все равно"? конечно нет! для любого совместного начала должна быть одна точка зрения, либо да, либо нет иначе тщетно ее начало! smile
05 Дек, 2009 18:44
Юлиана;1785
мое мнение, что если уже хотя бы у одного человека есть долясомнения, то и делать этого не стоит! вы бы не выходили замуж, если бы мужу было "все равно"? конечно нет! для любого совместного начала должна быть одна точка зрения, либо да, либо нет иначе тщетно ее начало! smile

лиана, я тоже именно так как вы мне сказали ответила своему мужу, спасибо за совет. smile) Но он еще ко всему прочему стал меня упрекать в том, что я не уверена в своих чувствах к нему и что это все лишний раз доказывает, что свадьбу хочет только он! smile) Так что небольшой конфликт даже произошел на этой почве!:o
07 Дек, 2009 23:03
беременной я б не стала венчаться.. сколько сил отнимает свадьба, а тут попробуй еще столько времени на ногах простоять. я не считаю необходимым венчаться во время беременности, лучше немного подождать и затем в спокойной обстановке, без лишних нервов обвенчаться, да и время как раз будет подумать, а стоит ли ваши чувства того, чтобы закрепить их на небесах. а то очень часто мужья, после рождения ребенка, сбегают.
27 Дек, 2009 06:30
а я много раз слышала, что беременным женщинам в венчании было отказано. да и сама думаю, что не правильно это - идти беременной на венчание в церковь, ведь нормы морали таковы, что венчание это благословение на совместную жизнь, брак, супружескую жизнь. а о чем может быть речь, если молодые уже давным давно живут этой самой супружеской жизнью без всякого благословения и результат на лицо, то есть в животе. имхо.
03 Апр, 2010 10:59
в моем понимании, беременность и венчание никак не могут мешать друг другу. но… меня поражают женщины, которые приходят на это торжество, впрочем, как и на свадьбу, в белом платье! понятно, что сейчас мало негрешных, но с пузиком и в белом… это вызывает улыбку.
09 Апр, 2010 09:54
а я никогда не обращаю внимания, кто там с пузиком, кто без! свадьба это всегда торжественно! очень красивое мероприятие. смотришь на невест и диву даешься какое сейчас разнообразие костюмов и платьев!!!!!!!!!!!! каждая невеста хороша по-своему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!