Вход под учётной записью...

Беременность и венчание...

18 Ноя, 2009 16:14
Современные религиозные взгляды духовных наставников, достаточно сильно отличаются от их предшественников. Раньше считалось позором, если девушка выходила замуж нецеломудренной. В наши дни, «беременных невест» даже венчают в церкви. Какое у вас отношение к этому?:o
19 Ноя, 2009 19:31
мне кажется беременность не должна быть камнем преткновения перед венчанием…..
20 Ноя, 2009 15:16
если молодые пришли к этому решению вместе и это для них очень важно, почему бы и нет.
кстати, был я на венчание у друга, и они с будущей женой, перед тем как венчаться, рассказали батюшке о своем положении, потому что скрывать это нельзя. и батюшка, при венчании, и малыша будущего в молитвах упоминал.
20 Ноя, 2009 23:39
wolf;1041
если молодые пришли к этому решению вместе и это для них очень важно, почему бы и нет.
кстати, был я на венчание у друга, и они с будущей женой, перед тем как венчаться, рассказали батюшке о своем положении, потому что скрывать это нельзя. и батюшка, при венчании, и малыша будущего в молитвах упоминал.

фантастика. я вообще на счет современной церкви имею ряд убеждений, основанных на библии. батюшки или попы, как известно, не просто так высмеивались даже в мультфильмах. и ваш рассказ лишний раз подтверждает эпитет "жадный поп". прикрываясь своим положением, ради денег готовы даже перед богом лицемерить. найдите мне хотябы один обряд венчания в библии? и я скажу, что была не права.
21 Ноя, 2009 00:55
это не обряд, это таинство. может в библии слово венчание и не упоминается, но упоминается таинство брака. ну или как то так. и не важно как оно называется, откуда пошло, главное, что в душе и в сердце человеку хочется доказать свою любовь перед богом. а это уже хорошо.
21 Ноя, 2009 12:10
я не вижу ничего страшного в венчании, когда девушка беременна. ведь она такой же человек и хочет свадьбу, и венчание, все то же самое, что и остальные молодые люди. и к тому же ребенок - это большое светлое событие в жизни каждого человека, как для невесты, так и для жениха. этому можно только порадоваться!
24 Ноя, 2009 18:56
мне кажется, в этом ничего нет такого уж. сейчас венчают не только новоиспеченных супругов, а и людей со "стажем", у которых и не один ребенок может быть. тут главное, чтоб невеста выстояла весь этот обряд.
24 Ноя, 2009 21:39
куда вообще спешить с этим венчанием, тем более с беременностью. тут о другом думать надо. ребенка крестить сначалао надо будет. и чтоб он здоровенький был.
25 Ноя, 2009 08:11
tiger;1367
куда вообще спешить с этим венчанием, тем более с беременностью. тут о другом думать надо. ребенка крестить сначалао надо будет. и чтоб он здоровенький был.

от крещения ребенок здоровеньким не будет. а вот от того как вы себя на свадьбе поведете, и в жизни - это залог здоровья. а то напьются вина на свадьбе, а потом крещением здоровья просят!
25 Ноя, 2009 21:58
samanta;1317
мне кажется, в этом ничего нет такого уж. сейчас венчают не только новоиспеченных супругов, а и людей со "стажем", у которых и не один ребенок может быть. тут главное, чтоб невеста выстояла весь этот обряд.

ну и толку на публику его вывстаивать! не проще ли это время с пользой для семьи провести. и не разыгрывать спектакаль!